
В 1869 году Рудольф Эрнст поступает в Венскую академию, где берет уроки у Огюста Эсенменжера и Анселма Фейербаха. Затем продолжает свои занятия в Риме. В 1874 году, он совершает путешествие по Италии, Америке, Испании, Марокко и в 1876 году оседает в Париже. Художник выставляет свои работы в Мюнхене и Венне.
В 1885 году Рудолф Эрнст учащает свои поездки в страны Среднего востока. Искусство и культура Марокко, Испании и Турции меняют вкусы художника и он начинает отдавать предпочтение востоку.
Эрнст участвует в Парижской Универсальной выставке 1889 г. Многочисленные его работы выставляются во время годовых манифестаций «Друзья искусства» в Нанте.
Он выполняет заказы для церкви Фаворитов в Венне, для оффициальных лиц : в Турции – министр Агоп Паша, во Франции – маршал Мак-Махон, герцог- Кастри. До 1884 года Эрнст изображает главным образом портреты и жанровые сцены почти всегда небольшого формата : симпатичных детей, мушкетеров.
Но начиная с 1885 года художник пишет только восточные сюжеты, использует марокканский, турецкий и испано-мореский декор. После путешествия в Константинополь, к 1890 году он проявляет свой интерес к керамике и изучает технику у Леона Фарга, парижского керамиста и стеклодува.
К 1900 году Эрнст реализует серию полотен индийских храмов.
Несмотря на то, что он выставлял свои работы в течение многих лет, критики игнорировали его творчество. Однако, публика, для которой он выполнял заказы, в полной мере оценила его картины. Эрнст, как и его компатриот Людвиг Дойтч, проявлял склонность к прорисовыванию деталей.
Ernst Rudolf Le Marchand De Fleurs
Ernst Rudolph Elegant Arab Ladies on a Terrace at Sunset
Ernst Rudolf The Rug Merchant
Ernst Rudolf In The Alhambra
Ernst Rudolph The Musician
Ernst, Rudolf . Gnaoua in a North African Interior
Ernst, Rudolf .After Prayer
Ernst Rudolph By the Entrance
Ernst Rudolph An Afternoon Show
Ernst, Rudolf . The Pashas Favourite Tiger
Ernst Rudolf Odalisque Avec Puttis
Ernst Rudolf The Hammam
Ernst Rudolf Harem Guard
Ernst Rudolf The Money Changer
Ernst Rudolf The Tiger Hunt
Ernst R The Reader
Ernst Rudolph Les Captives
Ernst Rudolph Salome and the Tigers
Ernst Rudolf Favorite Of The Farm
Rudolph Ernst Der Weise (The Sage) 1886
Ernst Rudolf The Palace Guard
Ernst Rudolph Evening Prayer
Ernst, Rudolf . The Manicure
Ernst Rudolf Smoking The Hookah
Ernst Rudolf Awaiting The Tiger
Ernst, Rudolf → Standing Guard
Ernst Rudolph A Moorish Interior
Ernst Rudolph The Terrace
Ernst Rudolf The Beggar
Ernst Rudolf The Staircase Under The Trees