Первое, что хочется сказать, увидев эту скульптуру, - это нереально! Но подождите, рассмотрите каждую фигурку, каждую деталь - это взрывает мозг! Все сделано вручную, размеры скульптуры - около 2 м в высоту и почти 1 м в ширину.
Сотворил это чудо Jason Stieva - истинный фанат фильма "Звездные войны". На его Инстаграм подписано много людей, которые могут наслаждаться другими работами Джейсона, который, как никто, достоин иметь такую же многочисленную толпу фанов, как и сам фильм.
Jason Stieva сильный миниатюрист. Для того чтобы создавать подобные композиции поистине нужно быть фанатично влюблённым в своё дело. Поэтому и появляются шедевры восхищающие своим невероятным исполнительским искусством. .
Классный мастер, замечательная композиция. Удивляет и восхищает.
Спасибо за пост, Кристина.
Плюс.
Работа, конечно, сумасшедшая.Но беда с этими копипастерам- материал не указан. Материал в такого рода скульптуре особенно важен.
Сергей, так вроде он и не претендует на лавры камне- и костерезчика
Да и специальность и навыки свои - не скрывает.
А в рамках этого вида искусства (как его ни называй) - очень впечатляющие результаты.
ИМХО
27
комментариев
None
Показать комментарийРабота, конечно, сумасшедшая.Но беда с этими копипастерам- материал не указан. Материал в такого рода скульптуре особенно важен.
None
Показать комментарийJason Stieva сильный миниатюрист. Для того чтобы создавать подобные композиции поистине нужно быть фанатично влюблённым в своё дело. Поэтому и появляются шедевры восхищающие своим невероятным исполнительским искусством. .
Классный мастер, замечательная композиция. Удивляет и восхищает.
Спасибо за пост, Кристина.
Плюс.
None
Показать комментарийАндрей, он вообще-то мастер тату, а его работы по большому счету компилляция. Он покупает в антикварных магазинах и на распродажах различные детали своих будущих работ и соединяет их в задуманное произведение https://www.demilked.com/pirate-ghost-ship-jason-stieva/
None
Показать комментарийСергей, спасибо, Вам видней. Я руководствуюсь информацией из поста. Зайду по ссылке. Ещё раз благодарю.
None
Показать комментарийСергей, хитёр бобёр. Но на это тоже фантазии должно хватать.
None
Показать комментарийАндрей, это скульпторы стимпанка придумали. Покупают скульптурку гипсовую, к примеру, Венеры Милосской вырезают ей живот и вставляют механизм от старого будильника.Затем заливают механизм эпоксидкой- ну и красится шлифуется.Наиболее продвинутые после вставления будильника заказывают по этой модели 3D копию на принтере и работают дальше с однородным материалом....Фантазия конечно нужна, но все-таки это не скульптура в полном смысле этого слова-хотя сейчас все размыто и неопределенно в современном искусстве
None
Показать комментарийСергей, да уж... размыли основательно, что есть то есть... Ну, дык и мир в тартарары неуклонно катится.
None
Показать комментарийКакое мастерство! Просто шедевр! Я не поклонник "Звездных войн", но скульптура меня очень впечатлила
None
Показать комментарийВеликолепно впечатляющее искусство...!
None
Показать комментарийТолько фанат этой темы мог сотворить столь грандиозное Чудо!
None
Показать комментарийТитан миниатюры - что да, то да. Готичненько!
Млин млинский - но КАК это чудо чудесатое ОТ ПЫЛИ ЧИСТИТЬ??? Грандиозный же пылесборник... Разве что под душем, если вода не повредит...
Но впечатлён - независимо от скептических мнений. Безумству таких фанатов можно только песни петь. Кто не фанател от сходного - в полной мере не проникнется.
А материалы для его готического сборочного искусства - полимерная глина + всяческие шестерёнки.
Кстати, еще более масштабное творение Джейсона нашего Стиева - пиратский корабль, населенный сотнями жутких существ, набитый оружием и разукрашенный неимоверной изощренности деталями-детальками-деталищами. В длину корабль более 7 метров, в ширину - 2,5 метра, в высоту - 2,4 метра. Корабль кажется скорее "Летучим Голландцем" - но даже для "Голландца" он излишне жуток. А посему зовется он "Левиафан" - "Ковчег Апокалипсиса". Вот он внизу:
None
Показать комментарийвольфганг, оно, конечно, внушает....Но я как то больше проникся ,когда увидел резьбу по нефриту и слоновой кости. Это не полимерная глина с шестеренкам ...
None
Показать комментарийСергей, покруче будет, не спорю.
Вот только, откровенно говоря, от всего китайского меня воротит.
Не привлекают вообще все виды народного искусства.
Да и подобная резьба давным-давно известна и прискучила.
Ну а Джейсон Стиев как-то забавней и больше взгляд притягивает.
None
Показать комментарийвольфганг, да я же не про тематику говорю, а про материал и сам принцип работы.Зашел этот самый Джейсон в магазин ,,Звездные войны,, и накупил брелоков для ключей из этой франшизы разной величины, а затем соединил все в композицию на основе кукольного домика из соседнего магазина....Вырежи он все это из нефрита или ,хоть, из дерева был бы совсем другой разговор.И то это называлось бы не скульптура, а ювелирный дизайн и стоило бы шестизначное число ...А так-ну хобби такое у человека, не более того. А в самом построении композиции конечно же видна его основная специальность-художник тату
None
Показать комментарийСергей, так вроде он и не претендует на лавры камне- и костерезчика
Да и специальность и навыки свои - не скрывает.
А в рамках этого вида искусства (как его ни называй) - очень впечатляющие результаты.
ИМХО
None
Показать комментарийвольфганг, у меня к автору претензий нет, но есть большая претензия к публикации.Надо бы не просто копипастить текст из инета, а хоть в в двух словах найти КАК он это все делает-материала в инете хватает. А то ,,пипл хавает,, это все за действительно за оригинальную скульптуру ручной работы
None
Показать комментарийСергей, проблемка-то в том, что "профессионально" здесь публикующиеся (в т.ч. и Кристина) за малую толику баблосиков - сами ничего писать, редактировать, дополнять, расследовать и на грамотность проверять не умеют в принципе. Ну или (если быть мягче и корректней) не желают этим заниматься - им это на фиг не надобно. Сдернул откуда-то любую фигню, сделал публикацию - и далее получай центики-копеечки по числу зашедших и откомментировавших.
Как говорится, ничего личного, просто бизнес.
None
Показать комментарийвольфганг, печально, конечно, но есть же и качественные публикации-не все же центиками меряется....
None
Показать комментарийСергей, для профессиональных публикаторов - всё. Ну разве что иногда случайно они что-то нормальное постят.
А то, что снизу идет, "с улицы", самотёком, - там встречается, да.
None
Показать комментарийвольфганг, я мало знаком с этим сегментом рунета. Надо же -,,профессиональный публикатор,, Я когда-то сотрудничал с CORBIS Платили там чуть меньше, чем за реальную публикацию ,а за ошибки, плагиат или неверные сведения ты мог нарваться на иск и распрощаться с профессией. Но публикация считалась нормальной публикацией и шла тебе в профессиональный рейтинг.
None
Показать комментарийСергей, речь не о том.
Здесь получают малые копеечки - за создание оживляжа на сайте и, соответственно, показы рекламы. Чем больше у публикации посещений и комментов - тем больше платят.
Но в любом случае это очень небольшие деньги.
Да, и платят именно "профессиональным" публикаторам, с которыми есть договоренность. Самодеятельные публикации не оплачиваются.
И с реальным трудом журналистов, копирайтеров, рерайтеров и корректоров - такая "забава" не имеет ничего общего. Так, легкая подработочка - на хлебушек.
Но ведь лучше же за малый труд хоть малую копеечку огрести - чем сидеть на попе ровно, ничего не делая???!!! Кризис в стране...
None
Показать комментарийвольфганг, было дело и я подрабатывал на Advego в английском варианте, но там можно неплохо заработать- ежели знаешь вопрос по которому пишешь(проверка на уникальность).А кризис-он и у нас кризис,но если ты работаешь на фирму вроде Сorbis за подработку копирайтером вылетишь с работы в 24 часа....Откровенно говоря я думал что здесь публикаторы работают на общественных началах, а оказывается им еще и платят....Мир полон чудес и неожиданностей
None
Показать комментарийСергей, повторюсь: есть "профессиональные", тягающие из Рунета всё, что под руку попадается, и получающие за это очень малую денежку.
А есть "добровольцы", за бесплатно более-менее свои и оригинальные посты делающие (но нередко - методом компиляции, так что всё относительно)
None
Показать комментарийК тому же это в некотором смысле сравнение кислого с горячим
None
Показать комментарийNone
Показать комментарийУдивительно кропотливая работа!
None
Показать комментарийЯ тоже, как настоящий поклонник Звёздных войн, просто в восторге! Как тонко! Как изящно! Мастер, ничего не скажешь! И сколько же времени ему потребовалось? Я вообще люблю смотреть фильмы, не только звёздные войны, но вообще, на https://2.zagonka.tv/video/50448-2_lyudi-v-chernom-interneshnl-2019-online.html всегда нужное нахожу. Но чтобы вот так посвятить себя искусству, это нет. искусство дорогого стоит! Браво мастеру!