Венгерская художница Агнес Херцег (Agnes Herczeg) создаёт необычные фигурные кружевные работы, изображающие преимущественно женские образы.
Для создания своих работ она использует только натуральные материалы, в том числе небольшие куски дерева или другие найденные материалы, которые служат своеобразным каркасом или частью кружевной скульптуры.
Агнес Херцег изучала текстильное производство в Венгерском университете изобразительных искусств (Hungarian University of Fine Arts), и с годами освоила несколько способов вышивки и кружевоплетения, которые использует в своём творчестве: вязание крючком, плетёное кружево, макраме и другие.
Предлагаем вам взглянуть на её необычные кружевные скульптуры:
Идея, безусловно, оригинальная, но, честно говоря, для краеведческого музея, в разделе народного творчества.
на любителя
Необычно,но интересное сочетание! Мне понравились работы!
24
комментария
None
Показать комментарийИнтересное художественное кружево в скульптурных объектах
None
Показать комментарийНепривычно, не греет.
None
Показать комментарийНеобычно,но интересное сочетание! Мне понравились работы!
None
Показать комментарийПервый раз такое вижу. Интересные работы!
None
Показать комментарийАтмосферные работы! Самобытные! Очень по-тёплому и душевному понравились!
None
Показать комментарийВалерия, точные определения. " Атмосферные работы! Самобытные! "
None
Показать комментарийЧем бы Агнес не тешилась.
None
Показать комментарийИскусство макраме. А макраме, это искусство?
None
Показать комментарийАлександр Артюшенко, " ИСКУ́ССТВО
1.Творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах.
"Изобразительные искусства"
2.Умение, мастерство, знание дела.
"Владеть искусством шитья" "
None
Показать комментарийСофия, добрый вечер!
А как отличить хорошо изготовленную вещь, от произведения искусства.
Буду Вам благодарен, если Вы сформулируете, чем произведение искусства, отличается от качественной, привлекательной работы.
Заранее благодарен Вам, за ответ.
None
Показать комментарийАлександр Артюшенко, здравствуйте. Для меня настолько ясны формулировки, что вынуждена повториться -
Произведение искусства - творческое отражение,
воспроизведение действительности в художественных образах.
Качественная, привлекательная работа - умение, мастерство, знание дела.
None
Показать комментарийСофия, доброе утро.
Вот как пишет Википедия о произведении искусства- Цитирую
"Произведение искусства отвечает определённым категориям эстетической ценности[4]. По мнению В. Кандинского, «истинное произведение искусства возникает таинственным, загадочным, мистическим образом „из художника“»[5]. М. Бахтин писал, что художественное произведение выступает посредником между сознанием (картиной всего мира) автора и сознанием реципиента — читателя, зрителя, слушателя[6]."
Насколько понимаю я, произведение искусства предполагает сотворчество автора и человека, который прикасается к произведению искусства (я сознательно не пишу- пользуется, рассматривает).
Та формулировку, которую привели Вы, больше похожа на цитату из Словаря по философии, времен 50 годов прошлого века. Удачи Вам.
None
Показать комментарийАлександр Артюшенко, увы, из той же Википедии, ))). Но попроще, почётче, без претензий на умничание и расплывчатых понятий таинственности мистики.
None
Показать комментарийИдея, безусловно, оригинальная, но, честно говоря, для краеведческого музея, в разделе народного творчества.
None
Показать комментарийНеобычно, изящно и талантливо!
None
Показать комментарийЗабавно. Ну а что с этим делать? Хотелось бы мне такую "скульптуру" дома иметь? - однозначно нет. Если рассматривать представленные работы, как эскиз, набросок, подготовку к чему-то значительному, красивому и со смыслом - тогда да, интересные, оригинальные работы, но с таким умением хочется чего-то существенного.
None
Показать комментарийна любителя
None
Показать комментарийNone
Показать комментарийЛошадь симпатичная. И только.
None
Показать комментарийОчень интересное искусство ! И замечательно, что нет набивших оскомину красавиц и красавцев. Обычные люди. А как сотворены фигуры ! Какие оригинальные волны .. ! Спасибо за чудесную публикацию.
None
Показать комментарийОчень круто))
None
Показать комментарийСколько труда и времени потрачено! А в результате - редко что реально красиво получилось. И нафига тогда?
None
Показать комментарийNone
Показать комментарийОчень красиво, я конечно, не специалист и не искусствовед, но от них веет любовью и хорошим настроением. Спасибо