МиГ-31.
В Архангельске, на ранние вылеты приходил спать в гостинице, и наши ВВС начинали полёты, то спасть было невозможно. Они летели охранять нас с грохотом в 120 ДЦ и тряской и звоном стаканов в подстаканниках. А я гордился нашими ВВС. И эта гордость была столь велика, что толкая меня в небе 3 тоннами грохота и свиста, я лишь слышал музыку. В этой музыке я пролетал почти четверть века.
Ил-2. По статистике 11 боевых вылетов.
На северо -западе Ленинграда на Голодае есть парк Декабристов. В конец апреля солнце уже грело, снег таял, но лужи ещё были покрыты льдом. Классно было кататься на велосипеде. Трения почти не было.
Однокурсник всё ещё летает. 61 год! Ил-76.
А меня друг, Капитан Боинга -777. Из Китая в Париж что-то там возят, из номера никуда из-за Covid-19 не выпускают. А в том номере картина весит. Картина очень моему другу понравилась. Вот я её срисовал.
Очень опасное облако. Cumulus-Congestus (кучевое со шлейфом) Восходящие потоки поднимают к центру облака и швыряют вниз по краям. В годы войны формация наших бомбардировщиков пошла на грозу. Пять самолётов так и не вернулось. Отбомбились, а в грозе погибли.
21 мая в день знакомства с моей женой Мисс Ту-134 я всегда дарю ей пионы. Белые пионы на белом фоне.